Имею квартиру, там не живу. Могу ли…

Имею квартиру, там не живу. Могу ли я не платить целевые, так как у меня нет договора с председателем КСК?

Как ответили представители одной из Ассоциаций КСК нашего города, любой собственник квартиры, не проживающий в ней постоянно или временно, все равно должен производить оплату предоставляемых услуг и работ по содержанию жилья (обеспечение отопления, услуги электро-, водоснабжения, текущий и капитальный ремонт всего дома или подъезда, уборка придомовой территории).

Наличие договора с председателем КСК в этом случае не имеет значения. В случае же, если уплата целевых будет задержана без уважительной причины на 3 месяца и более, КСК имеет право взыскать задолженность в принудительном порядке по решению судебных органов.
 

Аркадий Рубцов

юрист городской ассоциации КСК
30 марта 2006 352 просмотра

Похожие вопросы

Как в квитанциях комуслуг переоформить квартиру на своё имя?

При покупке квартиры данные собственника будут изменены в Департаменте юстиции г. Алматы. По факту прописки и желания поменять имя в квитанции новый собственник обращаетс…


13 апреля 2018

Вправе ли КСК запрашивать копии документов на квартиру?

Правомерно. Для открытия лицевых счетов необходимы документы, позволяющие корректно ввести данные собственника. Предоставление копий документов для открытия лицевого счёта не повлечё…


13 апреля 2018

Как узнать, почему в новом ЖК нет лицевых счетов на квартиру?

Сначала обратитесь с письменным запросом к застройщику и в акимат на предмет установления причины невозможности выставления квитанции и присвоения вашей квартире лицевог…


22 января 2018

Права ли соседка, которая подала на меня заявление в суд из-за протекающей крыши в нашем 5-этажном доме?

Ремонтировать крышу, которая является общедомовым имуществом, должны все жильцы дома, эта обязанность возложена на них ст. 35 закона «О жилищных отношениях», гд…


22 января 2018

Как добиться от КСК перерасчёта за замену канализационной трубы в подвале?

Производить ремонт любого имущества в доме — это право любого собственника. Если просьба ваших соседей была оформлена письменно, то сумму расходов можно разделить с соседями…


22 января 2018

Все вопросы в категории «КСК»

Наши эксперты

  • Инна Пчелянская

    ведущая рубрики «Вопрос-ответ»
  • Аркадий Рубцов

    юрист городской ассоциации КСК
  • Бахыт Касымбеков

    юрист
  • Сайт krisha.kz

Читайте «Крышу» где удобно!

youtube facebook instagram vk
x