Кто обязан убирать в подъезде? И что…

Кто обязан убирать в подъезде? И что делать, если наш КСК бездействует, т. е. не занимается уборкой подъездов, ремонтом? Нам даже неизвестно, кто является председателем.

Во-первых, существованием и работой председателя КСК Вы должны сами поинтересоваться. В случае, если Вас не устраивают результаты деятельности председателя, Вы вправе вызвать его на общее собрание и потребовать отчет о проделанной работе.

Во-вторых, уборка подъездов производится самими жильцами дома (нанимают кого-то или сами убирают). Если же нет такой возможности, то нужно ввести соответствующий тариф в квитанцию об оплате.

Конечно, всевозможные нововведения обсуждаются на общем собрании жильцов (при присутствии хотя бы 50% проживающих), принятое решение заносится в протокол собрания и только после этого какое-либо решение вступает в силу.
 

Аркадий Рубцов

юрист городской ассоциации КСК
2 марта 2006 182 просмотра

Похожие вопросы

Как в квитанциях комуслуг переоформить квартиру на своё имя?

При покупке квартиры данные собственника будут изменены в Департаменте юстиции г. Алматы. По факту прописки и желания поменять имя в квитанции новый собственник обращаетс…


13 апреля 2018

Вправе ли КСК запрашивать копии документов на квартиру?

Правомерно. Для открытия лицевых счетов необходимы документы, позволяющие корректно ввести данные собственника. Предоставление копий документов для открытия лицевого счёта не повлечё…


13 апреля 2018

Как узнать, почему в новом ЖК нет лицевых счетов на квартиру?

Сначала обратитесь с письменным запросом к застройщику и в акимат на предмет установления причины невозможности выставления квитанции и присвоения вашей квартире лицевог…


22 января 2018

Права ли соседка, которая подала на меня заявление в суд из-за протекающей крыши в нашем 5-этажном доме?

Ремонтировать крышу, которая является общедомовым имуществом, должны все жильцы дома, эта обязанность возложена на них ст. 35 закона «О жилищных отношениях», гд…


22 января 2018

Как добиться от КСК перерасчёта за замену канализационной трубы в подвале?

Производить ремонт любого имущества в доме — это право любого собственника. Если просьба ваших соседей была оформлена письменно, то сумму расходов можно разделить с соседями…


22 января 2018

Все вопросы в категории «КСК»

Наши эксперты

  • Инна Пчелянская

    ведущая рубрики «Вопрос-ответ»
  • Аркадий Рубцов

    юрист городской ассоциации КСК
  • Бахыт Касымбеков

    юрист
  • Сайт krisha.kz

Читайте «Крышу» где удобно!

youtube facebook instagram vk
x