Должен ли КСК менять почтовые ящики в…

Должен ли КСК менять почтовые ящики в подъезде? Кто устанавливает тариф на дежурное освещение?

Смена почтовых ящиков производится за счет КСК в случае наличия денежных средств, заложенных в смету расходов на содержание жилья. В настоящее время данный вид работ не предусмотрен в большей части кооперативов г. Алматы.

Что касается второго вопроса, то тариф на дежурное освещение не устанавливается. Это величина переменная и зависит от показаний счетчика, установленного, как правило, на несколько подъездов. Величина оплаты может меняться, если в доме есть лифты, которые также потребляют электрическую энергию каждый месяц по-разному. Вы вправе письменно обратиться в КСК с заявлением, в котором можете попросить ознакомить Вас с ведомостью снятия показаний с Вашего общедомового счетчика.

Аркадий Рубцов

юрист городской ассоциации КСК
21 мая 2009 575 просмотров

Похожие вопросы

Как в квитанциях комуслуг переоформить квартиру на своё имя?

При покупке квартиры данные собственника будут изменены в Департаменте юстиции г. Алматы. По факту прописки и желания поменять имя в квитанции новый собственник обращаетс…


13 апреля 2018

Вправе ли КСК запрашивать копии документов на квартиру?

Правомерно. Для открытия лицевых счетов необходимы документы, позволяющие корректно ввести данные собственника. Предоставление копий документов для открытия лицевого счёта не повлечё…


13 апреля 2018

Как узнать, почему в новом ЖК нет лицевых счетов на квартиру?

Сначала обратитесь с письменным запросом к застройщику и в акимат на предмет установления причины невозможности выставления квитанции и присвоения вашей квартире лицевог…


22 января 2018

Права ли соседка, которая подала на меня заявление в суд из-за протекающей крыши в нашем 5-этажном доме?

Ремонтировать крышу, которая является общедомовым имуществом, должны все жильцы дома, эта обязанность возложена на них ст. 35 закона «О жилищных отношениях», гд…


22 января 2018

Как добиться от КСК перерасчёта за замену канализационной трубы в подвале?

Производить ремонт любого имущества в доме — это право любого собственника. Если просьба ваших соседей была оформлена письменно, то сумму расходов можно разделить с соседями…


22 января 2018

Все вопросы в категории «КСК»

Наши эксперты

  • Инна Пчелянская

    ведущая рубрики «Вопрос-ответ»
  • Аркадий Рубцов

    юрист городской ассоциации КСК
  • Бахыт Касымбеков

    юрист
  • Сайт krisha.kz

Читайте «Крышу» где удобно!

youtube facebook instagram vk
x