Мы проживаем на 1-м этаже 9-этажного дома,…

Мы проживаем на 1-м этаже 9-этажного дома, под нашей квартирой находится помещение, в котором размещают свое оборудование сантехники нашего КСК. Имеют ли они на это право? Если нет, то как с этим бороться?

Если существует согласие жильцов на размещение в подвальном помещении некоей сантехнической службы, то законное право имеется. Если помещение является не подвалом, а техническим и пригодно для размещения работников, то ПКСК вправе разместить там своих сантехников. Однако жители вправе ставить вопрос о перемещении служб ПКСК в другое место. На практике аренда помещений ложится на плечи жильцов, а нахождение специалистов в доме на постоянной основе разрешает вопрос быстрого устранения аварийных ситуаций.

Аркадий Рубцов

юрист городской ассоциации КСК
12 марта 2009 41 просмотр

Похожие вопросы

Как в квитанциях комуслуг переоформить квартиру на своё имя?

При покупке квартиры данные собственника будут изменены в Департаменте юстиции г. Алматы. По факту прописки и желания поменять имя в квитанции новый собственник обращаетс…


13 апреля 2018

Вправе ли КСК запрашивать копии документов на квартиру?

Правомерно. Для открытия лицевых счетов необходимы документы, позволяющие корректно ввести данные собственника. Предоставление копий документов для открытия лицевого счёта не повлечё…


13 апреля 2018

Как узнать, почему в новом ЖК нет лицевых счетов на квартиру?

Сначала обратитесь с письменным запросом к застройщику и в акимат на предмет установления причины невозможности выставления квитанции и присвоения вашей квартире лицевог…


22 января 2018

Права ли соседка, которая подала на меня заявление в суд из-за протекающей крыши в нашем 5-этажном доме?

Ремонтировать крышу, которая является общедомовым имуществом, должны все жильцы дома, эта обязанность возложена на них ст. 35 закона «О жилищных отношениях», гд…


22 января 2018

Как добиться от КСК перерасчёта за замену канализационной трубы в подвале?

Производить ремонт любого имущества в доме — это право любого собственника. Если просьба ваших соседей была оформлена письменно, то сумму расходов можно разделить с соседями…


22 января 2018

Все вопросы в категории «КСК»

Наши эксперты

  • Инна Пчелянская

    ведущая рубрики «Вопрос-ответ»
  • Аркадий Рубцов

    юрист городской ассоциации КСК
  • Бахыт Касымбеков

    юрист
  • Сайт krisha.kz

Читайте «Крышу» где удобно!

youtube facebook instagram vk
x