Как можно присоединиться к существующему КСК долевым…

Как можно присоединиться к существующему КСК долевым участникам построенного дома?

Согласно ст. 47 Закона «О жилищных отношениях», общее собрание жильцов Вашего жилого дома вправе решить вопрос о присоединении дома к какому-либо КСК. Единственным условием присоединения должно быть наличие большинства голосов на общем собрании о присоединении к кому-либо кооперативу. После проведения общего собрания жильцы вправе направить данный протокол в администрацию КСК с просьбой принять их в члены КСК.

Аркадий Рубцов

юрист городской ассоциации КСК
26 февраля 2009 502 просмотра

Похожие вопросы

Вправе ли КСК подать в суд на жильца за долги?

Да, КСК имеет право подать иск в суд на должников. Сумма долга значения не имеет. При этом кооператив обязан присылать счета на оплату своевременно.


30 октября 2017

Вправе ли КСК сдавать помещения в аренду?

Да, КСК имеет право на сдачу помещения в аренду, если за это проголосуют собственники квартир на общем собрании.


30 октября 2017

Должны ли жильцы уплачивать налоги при ремонте вокруг дома?

Если решение о проведении данных работ принималось на общем собрании, то на нём же должна обсуждаться смета работ и их цена. Транспортные расходы являютс…


30 октября 2017

Как узнать о законности платежей в квитанциях ИВЦ?

Все платежи в коммунальных квитанциях появляются на основании того или иного решения. В одних случаях это решение собственников квартир вашего дома, в других — общег…


30 октября 2017

Облагаются ли налогом средства на капремонт дома?

Нет, накопления на капитальный ремонт налогом не облагаются. Однако если эти деньги положить на депозит от имени юридического лица, то тогда нужно уплачивать нало…


30 октября 2017

Все вопросы в категории «КСК»

Наши эксперты

  • Инна Пчелянская

    ведущая рубрики «Вопрос-ответ»
  • Аркадий Рубцов

    юрист городской ассоциации КСК
  • Бахыт Касымбеков

    юрист
  • Сайт krisha.kz