Подскажите, могу ли я отказаться от оплаты…

Подскажите, могу ли я отказаться от оплаты услуг КСК, если у меня много претензий к КСК?

Нет, Вы не можете отказаться от оплаты услуг КСК, потому что в случае наличия конкретных претензий по работе КСК Вам надлежит обратиться в суд с исковым заявлением о признании незаконными действий КСК. Если данное право не реализуется собственником квартиры, то в дальнейшем жилец зачастую не может в суде при взыскании с него задолженности по содержанию общедомового имущества доказать, что им предпринимались меры по устранению незаконных действий со стороны администрации КСК. В результате на практике КСК, подавая в суд на неплательщика, выигрывает дело. При этом жалобы, не подтвержденные документально, в суде в расчет не принимаются.

Аркадий Рубцов

юрист городской ассоциации КСК
26 февраля 2009 31 просмотр

Похожие вопросы

Как узнать, почему в новом ЖК нет лицевых счетов на квартиру?

Сначала обратитесь с письменным запросом к застройщику и в акимат на предмет установления причины невозможности выставления квитанции и присвоения вашей квартире лицевог…


22 января 2018

Права ли соседка, которая подала на меня заявление в суд из-за протекающей крыши в нашем 5-этажном доме?

Ремонтировать крышу, которая является общедомовым имуществом, должны все жильцы дома, эта обязанность возложена на них ст. 35 закона «О жилищных отношениях», гд…


22 января 2018

Как добиться от КСК перерасчёта за замену канализационной трубы в подвале?

Производить ремонт любого имущества в доме — это право любого собственника. Если просьба ваших соседей была оформлена письменно, то сумму расходов можно разделить с соседями…


22 января 2018

Как повлиять на соседа, который не хочет менять трубы в перекрытии?

Необходимо письменно обратиться и в ПКСК, и к соседу с тем, чтобы провести осмотр его коммуникаций и составить акт о необходимости ремонта и предоставлени…


22 января 2018

Как узаконить кладовки в подвале бывшего кооперативного дома?

Для оформления права собственности на кладовки, которые вы построили, целесообразно сначала зарегистрировать объект кондоминиума и затем на общем собрании по обоюдном…


22 января 2018

Все вопросы в категории «КСК»

Наши эксперты

  • Инна Пчелянская

    ведущая рубрики «Вопрос-ответ»
  • Аркадий Рубцов

    юрист городской ассоциации КСК
  • Бахыт Касымбеков

    юрист
  • Сайт krisha.kz

Читайте «Крышу» где удобно!

youtube facebook instagram vk
x