В подвале нашего 9-этажного дома постоянно стоит…

В подвале нашего 9-этажного дома постоянно стоит вода. Что нам делать?

В данном случае нужно выяснить, заключал ли Ваш КСК договор с аварийной службой поставщика водоснабжения (об этом Вы можете узнать у председателя КСК), так как при наличии договора сантехники аварийной службы производят работы бесплатно и круглосуточно. Если же такого договора нет, то работы по устранению аварийной ситуации в подвале должен провести КСК, так как в целевые средства, ежемесячно уплачиваемые жильцами, заложены расходы на техническое обслуживание инженерных коммуникаций, находящихся в помещениях общего пользования. В данном случае жильцы дома могут организовать собрание с участием правления КСК и потребовать устранить неполадки.

Аркадий Рубцов

юрист городской ассоциации КСК
22 мая 2008 151 просмотр

Похожие вопросы

Как узнать, почему в новом ЖК нет лицевых счетов на квартиру?

Сначала обратитесь с письменным запросом к застройщику и в акимат на предмет установления причины невозможности выставления квитанции и присвоения вашей квартире лицевог…


22 января 2018

Права ли соседка, которая подала на меня заявление в суд из-за протекающей крыши в нашем 5-этажном доме?

Ремонтировать крышу, которая является общедомовым имуществом, должны все жильцы дома, эта обязанность возложена на них ст. 35 закона «О жилищных отношениях», гд…


22 января 2018

Как добиться от КСК перерасчёта за замену канализационной трубы в подвале?

Производить ремонт любого имущества в доме — это право любого собственника. Если просьба ваших соседей была оформлена письменно, то сумму расходов можно разделить с соседями…


22 января 2018

Как повлиять на соседа, который не хочет менять трубы в перекрытии?

Необходимо письменно обратиться и в ПКСК, и к соседу с тем, чтобы провести осмотр его коммуникаций и составить акт о необходимости ремонта и предоставлени…


22 января 2018

Как узаконить кладовки в подвале бывшего кооперативного дома?

Для оформления права собственности на кладовки, которые вы построили, целесообразно сначала зарегистрировать объект кондоминиума и затем на общем собрании по обоюдном…


22 января 2018

Все вопросы в категории «КСК»

Наши эксперты

  • Инна Пчелянская

    ведущая рубрики «Вопрос-ответ»
  • Аркадий Рубцов

    юрист городской ассоциации КСК
  • Бахыт Касымбеков

    юрист
  • Сайт krisha.kz

Читайте «Крышу» где удобно!

youtube facebook instagram vk
x