Нам с мужем подарили участок под ИЖС,…

Нам с мужем подарили участок под ИЖС, мы построили на нем дом, но в данный момент участок оформлен на старого хозяина. Подскажите, пожалуйста, как оформить его на кого-то из нас?

В данном случае подарок был, скорее всего, оформлен в виде нотариально заверенной дарственной. Для переоформления Вам необходимо взять все правоудостоверяющие и правоустанавливающие документы на земельный участок и сдать их в ЦОН. Адреса ЦОНов г. Алматы:
- ЦОН Турксибского и Жетысуского районов – улица Р. Зорге , 9, угол улицы Л. Толстого;
- ЦОН Алмалинского и Медеуского районов – улица Богенбай батыра, 221;
- ЦОН Бостандыкского и Ауэзовского районов – улица Ходжанова, 9.

Бахыт Касымбеков

юрист
1 мая 2008 31 просмотр

Похожие вопросы

Что делать, если брат покойного отчима не вступает в наследство доли квартиры? Как оформить её на себя?

Согласно жилищному законодательству, приватизированное жилище переходит в общую совместную собственность нанимателя и всех постоянно проживающих с ним членов семьи.  Однако,…


13 апреля 2018

В каком случае могут выселить из квартиры, приобретённой по госпрограмме?

К сожалению, не изучив ваш договор и письмо о выселении, трудно судить о правомерности действий по выселению. Вместе с тем можете обратить внимание, что статьёй 10…


14 марта 2018

Если человек выехал из Казахстана на ПМЖ, теряет ли он право собственности на жильё?

Да, это так. В соответствии с законом РК "О правовом положении иностранцев" иностранцы, постоянно проживающие в РК, в жилищных отношениях имеют те же прав…


14 марта 2018

Могут ли несовершеннолетние арендаторы проживать в квартире или доме бесплатно?

Согласно Гражданскому кодексу РК, за несовершеннолетних, не достигших 14 лет (малолетних), сделки от их имени совершают законные представители. Несовершеннолетни…


8 февраля 2018

Как мама может аннулировать договор дарения квартиры, ранее подаренной дочери?

Это решение довольно сложно реализовать, особенно если ваша сестра не собирается возвращать квартиру. Проще, если она напишет согласие, тогда можно совершить сделку в обратном порядке…


8 февраля 2018

Все вопросы в категории «Консультация юриста»

Наши эксперты

  • Инна Пчелянская

    ведущая рубрики «Вопрос-ответ»
  • Аркадий Рубцов

    юрист городской ассоциации КСК
  • Бахыт Касымбеков

    юрист
  • Сайт krisha.kz

Читайте «Крышу» где удобно!

youtube facebook instagram vk
x