Все регионы 

В нашем кооперативе за 9 лет не…

В нашем кооперативе за 9 лет не было ни одной финансовой проверки, то есть ни разу не проверяли работу бухгалтера. Кто может проверить деятельность бухгалтера КСК?

Согласно Закону "О жилищных отношениях" (ст. 49), проверку деятельности бухгалтера (или, по-другому, финансовую деятельность правления КСК) можно осуществить при помощи ревизионной комиссии собственников помещений (квартир). Ревизионная комиссия вправе проводить финансовую проверку любого участка деятельности кооператива. Эта комиссия дает заключение по ежегодному отчету правления кооператива и по представленной правлением годовой смете доходов и расходов.

При этом члены правления и члены их семей либо собственники, проживающие в одной квартире с членом правления, не могут являться членами ревизионной комиссии. Если в кооперативе состоит менее десяти человек, вместо ревизионной комиссии может быть избран ревизор.

Аркадий Рубцов

юрист городской ассоциации КСК
1 мая 2008 21 просмотр

Похожие вопросы

Какие расходы включены в тариф "Расходы на общедомовое имущество"?

Данный тариф включает в себя обслуживание общедомовых сетей горячего, холодного водо- и теплоснабжения, систем канализации и электроснабжения. Также может включаться обслуживание домофонны…


30 декабря 2016

Обязательно ли платить в КСК за замену стояка отопления?

Если стояк отопления проходит по вашей квартире, можете поменять его самостоятельно и ничего не платить. Как правило, соседи скидываются на данный ремонт, но некоторы…


30 декабря 2016

Как переоформить комсчета на своё имя?

Необходимо обратиться в «Алсеко», «ИВЦ», тепловые сети с заявлениями о внесении корректировки в платёжный документ и приложить копию договор…


30 декабря 2016

Что делать, если батареи в квартире еле греют?

Пишите обращение в КСК и услугодателю. Требуйте составления акта по факту подачи услуги ненадлежащего качества, а также обследования квартиры. На письменное обращение обязан…


30 декабря 2016

Должен ли я платить за ремонт трубы?

Квартира является частной собственностью. Поэтому только её собственник несёт расходы по содержанию своего имущества. Никто, кроме вас, эту поломку не устранит. Можно поговорит…


30 декабря 2016

Все вопросы в категории «КСК»

Наши эксперты

  • Инна Пчелянская

    ведущая рубрики «Вопрос-ответ»
  • Аркадий Рубцов

    юрист городской ассоциации КСК
  • Бахыт Касымбеков

    юрист