В городе есть участок 7 соток. Можно…

В городе есть участок 7 соток. Можно ли его оформить на 2 хозяина? Если да, то куда можно обратиться?

Да, можно оформить договор купли-продажи на земельный участок, в котором покупателями выступят два человека. Для этого Вам и второму покупателю нужно обратиться в нотариальную контору по месту нахождения участка.

После оформления договора сделку необходимо зарегистрировать в Центре обслуживания населения по месту Вашего жительства, а также получить новый государственный акт на земельный участок, в котором хозяевами будут указаны два человека с правом владения – общая долевая собственность.

Бахыт Касымбеков

юрист
19 августа 2007 51 просмотр

Похожие вопросы

Сколько метров нужно отступать от границы участка, если там стоит дом соседа?

Согласно СНиП РК 3.01-01-2008, в районах усадебной застройки и застройки территорий, садоводческих и дачных товариществ расстояния от окон жилых помещений (комнаты, кухн…


24 ноября 2017

Как узаконить дом, если при покупке документы не оформлялись, но с момента приобретения прошло 20 лет?

Вы можете не легализовать дом, а узаконить на основании приобретательской давности. Дело в том, что программы по легализации недвижимости, как правило, ограничен…


24 ноября 2017

Можно ли признать дарение недействительным, если дарительница перенесла инсульт?

Сестра вправе оформить на себя квартиру в срок до 6 месяцев с момента подписания договора дарения. Признание договора дарения недействительным в данном случае возможно…


5 сентября 2017

Что делать, если Управление жилья Астаны включило в договор приватизации детей, отказавшихся от неё?

Согласно статье 13 закона «О жилищных отношениях», наниматель жилища из государственного жилищного фонда с согласия совершеннолетних членов семьи и с учёто…


5 сентября 2017

Вправе ли бухгалтерия компании требовать подтверждения временной регистрации на период командировки?

Нет, неправомерно. Согласно статье 101 Налогового кодекса, к компенсациям при служебных командировках, подлежащим вычету, относятся: 1) фактически произведённые расходы на проез…


4 сентября 2017

Все вопросы в категории «Консультация юриста»

Наши эксперты

  • Инна Пчелянская

    ведущая рубрики «Вопрос-ответ»
  • Аркадий Рубцов

    юрист городской ассоциации КСК
  • Бахыт Касымбеков

    юрист
  • Сайт krisha.kz