Имеет ли право КСК запретить замену труб…

Имеет ли право КСК запретить замену труб в квартире в связи с началом отопительного сезона?

Если речь идет о замене труб в отопительной системе, то КСК вправе запретить Вам производить такие работы, так как эти работы потребуют перекрыть весь отопительный стояк и слить из батарей воду, тем самым оставив без тепла и других жильцов в Вашем доме. Также велика вероятность того, что из-за проводимых работ может выйти из строя вся отопительная система.

Замена же других труб нежелательна, так как из-за длительного простоя вода в системе может замерзнуть, что приведет к выходу из строя всей водопроводной системы. В этом случае Вам потребуется согласие соседей и разрешение правления КСК.

Если же трубы в Вашей квартире в аварийном состоянии, то ремонтом должны заняться штатные сантехники кооператива.

Аркадий Рубцов

юрист городской ассоциации КСК
24 ноября 2005 151 просмотр

Похожие вопросы

Как в квитанциях комуслуг переоформить квартиру на своё имя?

При покупке квартиры данные собственника будут изменены в Департаменте юстиции г. Алматы. По факту прописки и желания поменять имя в квитанции новый собственник обращаетс…


13 апреля 2018

Вправе ли КСК запрашивать копии документов на квартиру?

Правомерно. Для открытия лицевых счетов необходимы документы, позволяющие корректно ввести данные собственника. Предоставление копий документов для открытия лицевого счёта не повлечё…


13 апреля 2018

Как узнать, почему в новом ЖК нет лицевых счетов на квартиру?

Сначала обратитесь с письменным запросом к застройщику и в акимат на предмет установления причины невозможности выставления квитанции и присвоения вашей квартире лицевог…


22 января 2018

Права ли соседка, которая подала на меня заявление в суд из-за протекающей крыши в нашем 5-этажном доме?

Ремонтировать крышу, которая является общедомовым имуществом, должны все жильцы дома, эта обязанность возложена на них ст. 35 закона «О жилищных отношениях», гд…


22 января 2018

Как добиться от КСК перерасчёта за замену канализационной трубы в подвале?

Производить ремонт любого имущества в доме — это право любого собственника. Если просьба ваших соседей была оформлена письменно, то сумму расходов можно разделить с соседями…


22 января 2018

Все вопросы в категории «КСК»

Наши эксперты

  • Инна Пчелянская

    ведущая рубрики «Вопрос-ответ»
  • Аркадий Рубцов

    юрист городской ассоциации КСК
  • Бахыт Касымбеков

    юрист
  • Сайт krisha.kz

Читайте «Крышу» где удобно!

youtube facebook instagram vk
x