Каждый месяц мы платим по 364 тенге…

Каждый месяц мы платим по 364 тенге за аварийную службу. Насколько я знаю, в других КСК этого нет. Должны ли мы за это платить?

Да, поскольку Ваш КСК, по всей видимости, заключил договор с аварийной службой, т.е., когда случаются сложные аварийные ситуации, где штатный сантехник КСК не в силах что-либо предпринять, Ваш кооператив обращается к услугам аварийной службы.

Статья расходов "Аварийно-техническое обслуживание" отмечается в квитанции вместе с расходами на содержание дома, вывозом ТБО и технической проверкой общих счетчиков.

Некоторые КСК не заключают договоров с аварийной службой, а вызывают ее по мере необходимости. В этом случае услуги "аварийки" оплачиваются из фонда целевых. Но, как правило, такая практика обходится жильцам дороже.

Аркадий Рубцов

юрист городской ассоциации КСК
27 октября 2005 202 просмотра

Похожие вопросы

Как в квитанциях комуслуг переоформить квартиру на своё имя?

При покупке квартиры данные собственника будут изменены в Департаменте юстиции г. Алматы. По факту прописки и желания поменять имя в квитанции новый собственник обращаетс…


13 апреля 2018

Вправе ли КСК запрашивать копии документов на квартиру?

Правомерно. Для открытия лицевых счетов необходимы документы, позволяющие корректно ввести данные собственника. Предоставление копий документов для открытия лицевого счёта не повлечё…


13 апреля 2018

Как узнать, почему в новом ЖК нет лицевых счетов на квартиру?

Сначала обратитесь с письменным запросом к застройщику и в акимат на предмет установления причины невозможности выставления квитанции и присвоения вашей квартире лицевог…


22 января 2018

Права ли соседка, которая подала на меня заявление в суд из-за протекающей крыши в нашем 5-этажном доме?

Ремонтировать крышу, которая является общедомовым имуществом, должны все жильцы дома, эта обязанность возложена на них ст. 35 закона «О жилищных отношениях», гд…


22 января 2018

Как добиться от КСК перерасчёта за замену канализационной трубы в подвале?

Производить ремонт любого имущества в доме — это право любого собственника. Если просьба ваших соседей была оформлена письменно, то сумму расходов можно разделить с соседями…


22 января 2018

Все вопросы в категории «КСК»

Наши эксперты

  • Инна Пчелянская

    ведущая рубрики «Вопрос-ответ»
  • Аркадий Рубцов

    юрист городской ассоциации КСК
  • Бахыт Касымбеков

    юрист
  • Сайт krisha.kz

Читайте «Крышу» где удобно!

youtube facebook instagram vk
x