Все регионы 

Нужно ли согласие соседей, для того чтобы…

Нужно ли согласие соседей, для того чтобы продать приватизированную квартиру в 4-квартирном доме?

В соответствии с Законом "О жилищных отношениях" предварительное письменное согласие соседей требуется только для проведения переоборудования и перепланировки помещений, которые затрагивают интересы других собственников. Следовательно, Вам, для того чтобы продать свою приватизированную квартиру, не нужно получать согласие соседей.

Бахыт Касымбеков

юрист
28 декабря 2006 85 просмотров

Похожие вопросы

Что делать, если возле пятиэтажного дома строят ресторан, баню и гостиницу?

К сожалению, не изучив более детально ситуацию, невозможно дать чёткий и подробный ответ. Строительство ресторанов регулируется СНиП РК 3.02-38-2006 «Объекты общественног…


27 января 2017

Могут ли оспорить сделку купли-продажи квартиры родственники продавца?

При наследовании по закону нотариус должен был проверить наличие наследников, претендующих на жильё. Если женщина получила свидетельство о праве наследования по закону…


27 января 2017

Как оформить раздельную собственность супругов на жильё, приобретённое в браке?

Согласно законодательству, имущество, нажитое супругами во время брака (супружества), является их общей совместной собственностью. При этом не имеет значения, на чьи средства он…


27 января 2017

Могут ли квартиранты узаконить чужую квартиру, в которой проживают много лет?

После смерти вашей тёти при отсутствии завещания должно было произойти наследование по закону. В этом случае наследство в равных долях получают дети наследодателя, в том числ…


27 января 2017

Могу ли я приватизировать жильё как сотрудник спецорганов, если работал пожарным более 20 лет?

Согласно пункту 2 статьи 3 закона «О специальных государственных органах Республики Казахстан» от 13 февраля 2012 года № 552-IV, к специальны…


14 декабря 2016

Все вопросы в категории «Консультация юриста»

Наши эксперты

  • Инна Пчелянская

    ведущая рубрики «Вопрос-ответ»
  • Аркадий Рубцов

    юрист городской ассоциации КСК
  • Бахыт Касымбеков

    юрист