Я арендую в многоэтажном доме помещение под…

Я арендую в многоэтажном доме помещение под магазин. КСК недавно повысил арендную плату в 2.5 раза. Не могли бы вы ответить, правомерны ли действия КСК?

Как пояснили в одной из ассоциаций кооперативов собственников квартир города Алматы, ответить однозначно на Ваш вопрос нельзя, так как все зависит от того, на каких условиях Вы заключали договор об аренде помещения с представителями КСК.

Если в условиях договора об аренде оговаривается одностороннее изменение арендной платы, то в таком случае Вас должны были предупредить заранее письменным уведомлением. В случае же, если в договоре прописан срок, в течение которого КСК не может изменять арендную плату за помещение, то данные действия неправомерны и Вы имеете все основания обратиться с заявлением в судебные органы.
 

Аркадий Рубцов

юрист городской ассоциации КСК
16 октября 2006 30 просмотров

Похожие вопросы

Как в квитанциях комуслуг переоформить квартиру на своё имя?

При покупке квартиры данные собственника будут изменены в Департаменте юстиции г. Алматы. По факту прописки и желания поменять имя в квитанции новый собственник обращаетс…


13 апреля 2018

Вправе ли КСК запрашивать копии документов на квартиру?

Правомерно. Для открытия лицевых счетов необходимы документы, позволяющие корректно ввести данные собственника. Предоставление копий документов для открытия лицевого счёта не повлечё…


13 апреля 2018

Как узнать, почему в новом ЖК нет лицевых счетов на квартиру?

Сначала обратитесь с письменным запросом к застройщику и в акимат на предмет установления причины невозможности выставления квитанции и присвоения вашей квартире лицевог…


22 января 2018

Права ли соседка, которая подала на меня заявление в суд из-за протекающей крыши в нашем 5-этажном доме?

Ремонтировать крышу, которая является общедомовым имуществом, должны все жильцы дома, эта обязанность возложена на них ст. 35 закона «О жилищных отношениях», гд…


22 января 2018

Как добиться от КСК перерасчёта за замену канализационной трубы в подвале?

Производить ремонт любого имущества в доме — это право любого собственника. Если просьба ваших соседей была оформлена письменно, то сумму расходов можно разделить с соседями…


22 января 2018

Все вопросы в категории «КСК»

Наши эксперты

  • Инна Пчелянская

    ведущая рубрики «Вопрос-ответ»
  • Аркадий Рубцов

    юрист городской ассоциации КСК
  • Бахыт Касымбеков

    юрист
  • Сайт krisha.kz

Читайте «Крышу» где удобно!

youtube facebook instagram vk
x