Вправе ли управляющий КСК требовать дополнительной оплаты электрику уже после выплаты вознаграждения?

Я вызвал из КСК электрика, чтобы он устранил проблему с коротким замыканием. Вызов был сделан в 23:00, а поскольку дежурных электриков в кооперативе нет, пришлось ждать, пока он приедет из дома. За выполненную работу электрик попросил всего 500 тенге, я заплатил. Однако позднее управляющий КСК потребовал доплатить электрику 5 000 тенге, пояснив, что их работник из-за скромности не попросил больше. Пожалуйста, дайте юридическую оценку данному случаю.

Скромность делает честь работнику, который явился на вызов ночью и выполнил работу. В данном случае не прав управляющий КСК, который не ознакомил своего работника с расценками. Более того, ничто не мешает ему выставить вам счёт, предоставить документы о стоимости указанных услуг и информацию о том, когда и кем тарифы установлены. Соответственно оплата должна сопровождаться выдачей чека с фискальной памятью.

Аркадий Рубцов

юрист городской ассоциации КСК
29 марта 2017 2079 просмотров

Похожие вопросы

Как в квитанциях комуслуг переоформить квартиру на своё имя?

При покупке квартиры данные собственника будут изменены в Департаменте юстиции г. Алматы. По факту прописки и желания поменять имя в квитанции новый собственник обращаетс…


13 апреля 2018

Вправе ли КСК запрашивать копии документов на квартиру?

Правомерно. Для открытия лицевых счетов необходимы документы, позволяющие корректно ввести данные собственника. Предоставление копий документов для открытия лицевого счёта не повлечё…


13 апреля 2018

Как узнать, почему в новом ЖК нет лицевых счетов на квартиру?

Сначала обратитесь с письменным запросом к застройщику и в акимат на предмет установления причины невозможности выставления квитанции и присвоения вашей квартире лицевог…


22 января 2018

Права ли соседка, которая подала на меня заявление в суд из-за протекающей крыши в нашем 5-этажном доме?

Ремонтировать крышу, которая является общедомовым имуществом, должны все жильцы дома, эта обязанность возложена на них ст. 35 закона «О жилищных отношениях», гд…


22 января 2018

Как добиться от КСК перерасчёта за замену канализационной трубы в подвале?

Производить ремонт любого имущества в доме — это право любого собственника. Если просьба ваших соседей была оформлена письменно, то сумму расходов можно разделить с соседями…


22 января 2018

Все вопросы в категории «КСК»

Наши эксперты

  • Инна Пчелянская

    ведущая рубрики «Вопрос-ответ»
  • Аркадий Рубцов

    юрист городской ассоциации КСК
  • Бахыт Касымбеков

    юрист
  • Сайт krisha.kz

Читайте «Крышу» где удобно!

youtube facebook instagram vk
x