3-комнатная квартира, 91 м², Ш. Калдаякова — А82

от 40 950 000 

Ипотека
Город
Астана, Алматы р-н показать на карте
Тип дома
монолитный
Жилой комплекс
Год постройки
2022
Площадь, м²
91 м²
Санузел
2 с/у и более
Потолки
3 м

Объявление может быть неактуальным.

Смотрите похожие объявления в разделе: Планировки ЖК в Алматы р-н

Жилой комплекс на карте
Реклама размещена с целью изучения спроса. Договоры о долевом участии будут заключаться только после предоставления гарантии от Единого оператора жилищного строительства или выдачи разрешения на привлечение денег дольщиков местным исполнительным органом.
О квартире
Описание

ЖК Compass North в Астане принадлежит к классу «комфорт». В числе его преимуществ – три важнейшие составляющие хорошего жилья: удачное расположение в перспективном районе города, просторные квартиры в интересных планировках, уникальные чистые благоустроенные дворы около зданий. Также среди плюсов – доступная стоимость квартир в млн тенге. Это отдельная – Северная – часть нового жилого квартала Compass, состоящего из четырех жилых комплексов. Квартал Compass объединен общей архитектурной идеей.

Преимущества:

💥 Детские и спортивные площадки;

💥 Зоны для отдыха;

💥 Собственный паркинг;

💥 Набережная реки Есиль для прогулок.


Расположение

ЖК Компасс North строится в развитом районе столицы – Алматинском, на правом берегу реки Астана, на пересечении улиц А82 и Ш. Калдаякова. Также в непосредственной близости от ЖК протекает река Есиль.

Район отличается хорошей транспортной доступностью. Рядом пролегают несколько маршрутов городского общественного транспорта. В нескольких километрах от комплекса расположен железнодорожный вокзал Астаны – «Нурлы-Жол».


Архитектура

ЖК Compass North – это 11 зданий с количеством этажей от 9 до 17. Проектом предусмотрено 300 квартир минимальной площадью 37 м2 и максимальной 119 м2, среди которых есть одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные. Высота потолков – 3,0 метра. Жилье сдается в улучшенной черновой отделке – покупатель можно оформить интерьер комнат по своему вкусу.

Технология строительства ЖК Компасс North – смешанная: восемь зданий возводятся из кирпича, три – железобетонные монолитные. Все варианты допустимы к применению в сейсмоопасных районах, а также в регионах с климатом, сходным с погодными условиями Астаны. Здания отличаются высокими характеристиками энергоэффективности. Окна и балконные блоки – металлопластиковые, отопление – центральное. Фасады зданий оформлены в современном стиле. При отделке были использованы безопасные, экологически чистые фиброцементные панели, под которыми проложен качественный материал-утеплитель.


Внешняя инфраструктура

Это район развивающейся инфраструктуры, множество объектов уже введены в эксплуатацию. Тут работают детские сады, школы и другие образовательные заведения. К услугам жильцов комплекса и их гостей – значительное число магазинов, где можно приобрести продукты питания и товары ежедневного спроса, в том числе открыты крупные супермаркеты. Работают салоны красоты и парикмахерские, аптеки, отделения почты и нескольких банков. Автомобилистов привлечет наличие рядом АЗС, автомойки, стации технического обслуживания автомобилей.

При проблемах со здоровьем вы можете обращаться в городскую поликлинику или один из работающих в районе коммерческих медицинских центров. Есть несколько стоматологических кабинетов и клиник. Также в районе расположено достаточное число предприятий по организации общественного питания, большие торгово-развлекательные центры.

Одни из объектов инфраструктуры находятся в непосредственной близости от ЖК Compass North – в пешей доступности. До других придется добираться на общественном транспорте, такси или личном автомобиле. В любом случае дорога займет не более четверти часа.


Внутренняя инфраструктура

Придомовая территория ЖК Компасс North благоустраивается, закладывается ландшафтное озеленение, в темное время суток предусмотрено освещение. Во дворе будут удобные автомобильные проезды и пешеходные тротуары, а также прогулочные дорожки, зоны отдыха со скамьями и беседками. Отдельная прогулочная зона расположена вдоль набережной реки Есиль. Застройщик организует несколько детских игровых и спортивных площадок, крытое всесезонное футбольное поле, а также стрит-фуд-зону – уникальное решение для столичного жилья.

В здании работает грузопассажирский лифт. Паркинг в здании – наземный, расположенный по периметру комплекса. Авто- и мототранспорт гостей можно оставить тут же.


Застройщик

Строительство домов ведет компания Ferrum. На сегодня это один из лидеров местного строительного рынка в сфере возведения городского жилья любого класса комфортности. Все проекты застройщика отличаются оригинальными архитектурными и планировочными решениями, высоким качеством, должным уровнем комфорта и доступной стоимостью.