- комн.
м²
м²
Первичное жильё
Ищите проверенные объявления от застройщиков.

Продажа квартир в Казахстане

Найдено 219 520 объявлений
Подать объявление
в этот раздел

Горячие предложения от специалистов и компаний

Выбор квартир в Казахстане

Решили купить квартиру? Вы, конечно, уже определились, где и какая жилплощадь может представлять для вас интерес. Давайте теперь рассмотрим, что предлагает рынок.

В молодой столице Астана самый широкий выбор новых квартир на первичном и вторичном рынке. Это связано с тем, что большинство построек здесь возведено за последние десять-пятнадцать лет. По категориям вам могут предложить жильё элит-, бизнес- и эконом-класса в монолитных или кирпичных домах.

В центре деловой жизни страны, южной столице Алматы, вы найдёте максимум предложений по продаже квартир как в дорогих новостройках, так и в домах, которые были построены ещё в 60–70-х годах прошлого века. Новое жильё Алматы – это монолитные дома в основном элит- и бизнес-классов. Старый жилищный фонд города представлен панельными домами, где существует ряд проблем с жилищными коммуникациями. При покупке квартиры здесь следует помнить о возможных неприятностях с системой водоснабжения и отопления.

Цены на квартиры в Казахстане во многом зависят от статуса города и уровня благосостояния его жителей. Например, в таких городах, как Караганда, Шымкент, Петропавловск, Актобе, Костанай, Атырау, Кызылорда, можно приобрести жильё в новом элитном доме по цене старой квартиры на окраине Алматы.

Что касается уровня жилья в элитных домах, то стоит заметить, что у каждой компании-застройщика свои критерии качества и подходы к выполнению строительных работ. Поэтому не все предложения по элитным квартирам в новостройках соответствуют ожиданиям покупателей.

Рынок квартир в Казахстане, как и любой рынок, довольно сложен. Здесь существует масса выгодных и совершенно невыгодных предложений. Для того чтобы выбрать оптимальный вариант и купить или продать квартиру по лучшей цене, необходима актуальная информация. Крупнейший каталог объявлений krisha.kz предоставляет вам возможность работы с базой данных рынка недвижимости по всей стране. Выбирайте лучшее.